Наследники Победы.
    07 июня 2023, 12:06

Театральная студия "Слава" Малоярославецкой Гимназии заняла первое место в Международном конкурсе "НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ - 2023" за театральную постановку "Завтра была война", подготовленную под руководством Григорьевой Вероники Сергеевны. С нетерпением ждём премьер!
    Рок концерт группы Альтернативная весна..
    20 апреля 2023, 14:35

В Гимназии состоялся настоящий рок концерт. Группа "Альтернативная весна" выступила перед обучающимися Гимназии с современными песнями.
    К 350-летию Петра I.
    21 декабря 2022, 11:33

21 декабря в Гимназии прошел районный семинар библиотекарей.
    Конкурс агитбригад «Молодежь против наркотиков».
    14 декабря 2022, 14:03

14 декабря в Калужском областном молодежном центре при поддержке Министерства образования и науки Калужской области состоялся областной конкурс агитбригад «Молодежь против наркотиков».
    Русские писатели: путь к Богу.
    24 октября 2022, 17:17

19 октября в Малоярославецком районе стартовал духовно-просветительский проект "Русские писатели: путь к Богу" В рамках передвижного проекта, в Гимназии для обучающихся 8-9 классов презентацию факсимильных изданий "Остров Сахалин. А.П. Чехов", "Личный экземпляр Евангелия Достоевского" провела Курицына Валентина Алексеевна, сотрудник Издательского совета Русской Православной Церкви, кандидат филологических наук. Цель проекта - более глубокое знакомство с творчеством и тесно связанным с ним личным духовным путем русских писателей, включенных в школьную программу.
    Яркие краски в столовой Гимназии.
    07 сентября 2022, 15:21

С добавлением ярких красок наша столовая преобразилась!
    Выставка детского творчества «Мой родной город».
    20 мая 2022

19 мая в музейно-выставочном центре им. И.А.Солдатенкова открылась выставка детского творчества «Мой родной город», приуроченная к 620 -летию первого упоминания Малоярославца в древних исторических актах. 4 класс Гимназии, под руководством учителя высшей категории Генесецкой Марины Александровны, на площадке ММВЦ им. И.А.Солдатенкова подарили зрителям свое авторское видение городских пейзажей и памятников города воинской славы. Дети представили музыкально литературные композиции «Посвящение родному городу Малоярославцу»