Интересно устроен мир.
    19 февраля 2024, 13:01

10 февраля прошла ежегодная lX районная конференция учебных исследований младших школьников «Интересно устроен мир». Достойно выступили наши гимназисты!
    ЭкоДока.
    20 декабря 2023, 14:18

Гимназия уже традиционно ежегодно принимает участие в интернет-турнире "ЭкоДока" среди обучающихся общеобразовательных учреждений Калужской области. Ежегодно число команд растет и в этом году в турнире приняли участие 23 команды.
    Наследники Победы.
    07 июня 2023, 12:06

Театральная студия "Слава" Малоярославецкой Гимназии заняла первое место в Международном конкурсе "НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ - 2023" за театральную постановку "Завтра была война", подготовленную под руководством Григорьевой Вероники Сергеевны. С нетерпением ждём премьер!
    Лига Знаний: школы и колледжи..
    07 июня 2023, 11:59

Наша Гимназия - в рейтинге ТОП-500 образовательных учреждений турнира "Лига Знаний: школы и колледжи"!
    Выборы - дело молодых!.
    17 февраля 2023, 17:01

16 февраля в ЦВР прошел муниципальный этап интеллектуального марафона «Выборы - дело молодых», посвященного неделе молодого избирателя. В нем приняли участие все школы района.
    И снова первые..
    02 февраля 2023, 16:17

31 января в с.Кудиново состоялось первенство Малоярославецкого района среди школьников по лыжным гонкам.
    Вокальные успехи хора Светоч.
    18 января 2023, 15:31

12 ноября 2022 года состоялся конкурс хоровых и вокальных коллективов Малоярославецкого района, где хор Гимназии "Светоч" стал победителем, получив возможность принять участие в областном конкурсе. В начале января 2023 г., по итогам заочного отбора, они стали призёрами и вышли на федеральный уровень. Пожелаем удачи нашим юным вокалистам на следующем этапе и благодарим руководителя коллектива Григорьеву М. С. за плодотворную работу и отличную подготовку наших ребят.
    Акция "Фронтовые письма".
    15 декабря 2022, 11:41

Гимназисты приняли участие в акции «Фронтовые письма» военнослужащим — участникам специальной военной операции и мобилизованным. При написании писем дети выразили свою благодарность военнослужащим за мужество, героизм, честь и отвагу при выполнении боевых и специальных задач по защите Отечества. Также авторы новогодних посланий пожелали военнослужащим крепкого здоровья, победы и скорейшего возвращения домой. Отдельную благодарность хотим выразить классным руководителям и родителям за поддержку акции!
    Призеры Чемпионата по оказанию первой помощи..
    22 ноября 2022, 15:49

21 ноября команда старшеклассников Гимназии, в состав которой вошли: Косовская Екатерина, Провоторов Павел, Сейранова Алина, Суханов Кирилл и руководитель команды Мельник Олеся Владимировна, приняли участие в региональном Чемпионате по оказанию первой помощи для школьников и студентов Российского Красного Креста, где заняли 2-е место среди 12 команд.