Школьный этап олимпиады

Астрономия

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников стартует 26 сентября и заканчивается 29 октября.

График школьного этапа

Проводиться школьный этап будет в двух форматах.

По шести предметам (физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике) – на платформе «Сириус», по остальным предметам – традиционно.

Для участия в первом этапе (школьном) необходимо чтобы родители заранее написали заявление и согласие на обработку персональных данных и публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребёнка, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

На платформе «Сириус. Курсы» олимпиадные задания будут доступны с 8:00 до 20:00 по местному времени в день проведения олимпиады. Для каждого предмета необходимо получить свой код участника накануне олимпиады у учителя – координатора предметных олимпиад, проводимых на технологической платформе «Сириус. Курсы». Решать олимпиадные задания можно только в школе.

Инструкция для участника школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе «Сириус.Курсы» в 2021/22 учебном году (не изменилась)

Олимпиады, проводимые в традиционной форме по 15 предметам (краеведение, право, география, экономика, английский язык, искусство (МХК), русский язык, литература, ОБЖ, французский язык, обществознание, физическая культура, технология, история, экология) и в начальной школе: русский язык и окружающий мир будут проводиться в Гимназии.

Время начала "традиционных" олимпиад:

• Начальная школа – 12.00
  • 5 – 8 классы – 13.30