МОУ Гимназия г. Малоярославца
Малоярославекий район, Калужская область
  • Завершились военные сборы

    21 апреля для десятиклассников завершилась неделя военных сборов. Целью данного мероприятия является закрепление на практике знаний, полученных на уроках ОБЖ.
    Завершились военные сборы.

    Мальчики были заняты строевой, тактической и физической подготовкой. Девочки в течении недели, на оборудовании Точки Роста, изучали основы военно-медицинской подготовки, освоили принципы оказания первой помощи как в теории, так и на практике. Научились делать перевязки, правильно действовать при отравлениях, ожогах, ранениях, различных травмах, переохлаждении, утоплении, освоили технику выполнения сердечно-легочной реанимации. Важно еще и то, что обучающиеся имели возможность попробовать себя в роли спасателя, и понять, что от того, насколько умело и быстро оказана первая помощь, зависит жизнь пострадавшего.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie