Правила приема, перевода, отчисления

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Гимназия обеспечивает прием всех граждан на ступени начального общего, основного общего и среднего общего образования, которые проживают на территории, закрепленной Постановлением Малоярославецкой районной администрации муниципального района «Малоярославецкий район», и имеют право на получение образования соответствующего уровня; не проживающим на данной территории, может быть отказано в приеме по причине отсутствия свободных мест в Гимназии.

Права иностранных граждан, беженцев и вынужденных переселенцев на получение общего образования определяются действующим законодательством Российской Федерации в соответствии с нормами международного права и не могут нарушаться Гимназией при осуществлении приема обучающихся. Количество классов в Гимназии определяется в зависимости от числа поданных заявлений граждан и условий, созданных для осуществления образовательного процесса и с учетом санитарных норм и контрольных нормативов, указанных в лицензии.

Гимназия самостоятельно формирует контингент обучающихся на основании поданных заявлений в пределах оговоренной лицензией квоты.

Комплектование классов обучающихся относится к компетенции Гимназии.

Правила приема граждан на обучение в Гимназию регламентируется следующими документами:

В приеме в Учреждение может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации

Прием обучающихся в 1 класс

Подача заявления о приеме в 1 класс осуществляется исключительно через ЕПГУ (gosuslugi.ru) или через региональный портал (entry.admoblkaluga.ru).

Телефон Гимназии 2-67-31 (для справок)

Для подачи документов в 1 класс родители (законные представители), подавшие заявление будут приглашены в порядке очереди подачи заявления.

Родители (законные представители) детей предоставляют заявление о приеме в 1 класс  и согласие на обработку персональных данных .

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ОООД на время обучения ребенка.

Для организации питания обучающихся в Гимназии просим предоставить копию СНИЛСа ребенка и копию удостоверения многодетной семьи (при наличии)

ответственный за набор в первые классы

Горчакова Надежда Ивановна
Заместитель директора по УВР
кабинет 113
Телефон:
Часы приема:
Пн–пт 14:00–16:00

Прием обучающихся в 10 класс

На 2023-2024 учебный год Гимназия объявляет набор в 10 класс по следующим профильным направлениям:

• социально-экономический. Профильные предметы: математика, общемствознание (15 человек)
  • гуманитарный. Профильные предметы: русский язык, английский язык, обществознание (15 человек)
  • технологический. Профильные предметы: Математика, физика, расширенная информатика (15 человек) или Математика, информатика, расширенная физика (15 человек)
  • естественно-научный. Профильные предметы: химия, биология (15 человек)
  • Во всех профилях организуются группы педагогической направленности

В 10 (профильный) класс приглашаются выпускники 9 классов.
Преимущественное право на зачисление имеют победители или призеры муниципального (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников соответствующего профилю обучения и выпускники, получившие аттестат особого образца.

Сроки подачи заявлений на участие в индивидуальном отборе и зачислении в 10 класс в 2022 году:
Подача заявления и документов на участие в индивидуальном отборе – с 21 июня по 24 июня.
Прием документов для участия в индивидуальном отборе осуществляется в с 09-00 до 12-00 и с 13-00 до 16-00

При себе иметь:

• Аттестат об основном общем образовании с приложением (при наличии).
  • Документы, подтверждающие преимущественные права (см. Положение о проведении индивидуального отбора на сайте Гимназии).
  • Заявление на участие в индивидуальном отборе, о приеме в 10 класс пишут родители или совершеннолетний обучающийся (18 лет).

Просим при явке в Гимназию воспользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию при подаче документов.
Публикация итогов индивидуального отбора на информационном стенде и сайте Гимназии – 4 июля 2022 года.

Набор в 10 класс закончен.

Телефон Гимназии 2-67-31 (для справок)

Правила приема обучающихся из других
образовательных учреждений

Правила Приема обучающихся в Гимназию

Комплектование классов обучающихся относится к компетенции Гимназии.

Правила перевода

Правила отчисления

Порядок и основание восстановления учащихся

• Все документы