Состоялся турнир по дебатам среди школьников "На высоте"

5 апреля в Центре внешкольной работы состоялся муниципальный этап областного турнира по дебатам среди школьников «На высоте». В конкурсе участвовали четыре команды: Гимназия г. Малоярославца, СОШ № 1, Детчинская СОШ, СОШ №4.

Команду Гимназии представили: Кленин Г., Джаназян Г. и Якименко К. под руководством Кобякова А.С. Каждая команда должна была привести доказательства и доводы, чтобы отстоять утверждение, доставшееся команде по жребию. Спорили вот о чем: Стоит ли получать высшее образование ? Карьера или семья?
Нашей команде предстояло опровергнуть тезис - "Сегодня можно успешно трудоустроиться и работать без образования"
Сохранить холодную голову, правильно выстроить ход беседы, ответить на вопросы соперников и жюри оказалось непросто.
По итогам турнира наша команда заняла почетное III место.

Поздравляем нашу команду и руководителя!