• День ВДВ

2 августа в день Воздушно-десантных войск кадетский класс ВДВ Гимназии принял участие в праздничных мероприятиях.
    День ВДВ.

В центре города, возле памятника Василию Маргелову состоялся торжественный митинг, посвящённый дню ВДВ.
    А затем праздник продолжился, на Ивановском лугу. Ребята из кадетских классов участвовали в  эстафете, где надо было показать навыки НВП:
    бросить гранату из окопа, поразив условную мишень, разобрать и собрать автомат, выполнить подлаз, перенося ящики с боеприпасами, показать физподготовку и многое другое.
    У ребят был очень интересный насыщенный день среди членов боевого братства Малоярославца. Ну и в конце мероприятия всех накормили вкусной солдатской кашей.

Кадеты Гимназии стали вторыми в общекомандном зачёте!
    Подготовили ребят к соревнованиям учителя Гимназии Гришин Р. Ю. И Вайзитдинова Р. А.

Выражаем большую благодарность всем организаторам мероприятия и лично председателю Союза Десантников Росси по Малоярославецкому району Дмитрию Владимировичу Дерипаско и председателю Малоярославецкого Союза Ветеранов Афганистана Размику Владимировичу Айрапетьяну.