МОУ Гимназия г. Малоярославца
Малоярославекий район, Калужская область
  • Посещение "Эконивы"

    В рамках проекта "Билет в будущее" гимназисты посетили 21 сентября компанию «ЭкоНива».
    Посещение "Эконивы".


    Обучающиеся 7а класса узнали много нового о настоящем молоке, провели эксперимент, который позволил отличить пастеризованное молоко от сырого. Посетили домики для телят и покормили их из бутылочки. Ребята познакомились с доильной установкой «Карусель», которая обеспечивает бережную, бесстрессовую дойку коров. Со смотровой площадки понаблюдали за этим процессом, узнав, что происходит с молоком до момента поступления на завод.

    Все желающие приняли участие в изготовлении молочного коктейля из продукции экофермы и с большим удовольствием прошли на дегустацию не только коктейля, но и творожков, йогуртов, молока и разнообразных сыров.

    В завершении интереснейшей программы всех пригласили поиграть в активные игры: пройти лабиринт из соломы, сделать памятные фотографии, покататься на мини-тракторах наперегонки.

    Все ребята вернулись домой с отличным настроением, положительными эмоциями и с приятными подарками от компании «ЭкоНива». 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie