МОУ Гимназия г. Малоярославца
Малоярославекий район, Калужская область
  • Педагогический триатлон "Территория возможностей".

    15 февраля на базе МБОУ "СОШ №10" г. Обнинска впервые прошел межшкольный конкурс среди обучающихся психолого-педагогических классов северной агломерации Калужской области "Территория возможностей".
    Педагогический триатлон "Территория возможностей"..

              Наша инициативная группа гимназистов психолого-педагогического направления в лице Берестовой Яны, Логиновой Олеси, Любишкиной Анны, Макаровой Ксении, Новиковой Валерии не осталась в стороне и с большим интересом приняла участие в данном мероприятии.
    Среди команд были представители школы г. Балабаново, школ г. Обнинска, а также будущие педагоги из МОУ Гимназия города Малоярославца. Мы поздравляем наших участников с призовым II местом.
              Ребята соревновались в трёх этапах. Рассказывали о жизни своего класса на этапе знакомства, показывали педагогическое мастерство на этапе проведения уроков, где набрали наивысший балл, а также прошли 6 кейсов, которые содержали в себе задания психологической, воспитательной, вожатской направленности, а также основы планирования.

    Дружеская атмосфера, позитивные участники и интересные задания сделали этот конкурс праздником для будущих педагогов. Ученики не только обменялись опытом, получили новые знания, но и осознали, что педагог в школе – это не просто человек, обладающий знаниями в области педагогики, психологии, целым спектром личностных характеристик (коммуникативной культурой, внутренней дисциплиной, лидерскими качествами и др.), но и имеющий глубокие компетенции в области своего предмета.

    Желаем дальнейших успехов и побед!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie