МОУ Гимназия г. Малоярославца
Малоярославекий район, Калужская область
  • Живая классика

    20 февраля в рамках Декады гуманитарных наук и искусства прошел школьный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».
    Живая классика.
    "Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе. Целых полгода ученики выбирали, а потом читали вслух отрывки из прозаических произведений, которые поразили их самих и красотой которых они старались "заразить" своих ровесников, а вместе с ними – членов жюри.
    В этом году свои силы пробовали участницы из параллели шестых, седьмых и девятых классов: Лустина Милана , Клочкова Алиса, Асриянц Яна, Васильева Мария, Аббакумова Васелина.
    Вас, дорогие конкурсанты,
    Сердечно мы благодарим
    За искру вашего таланта –
    За всё «спасибо» говорим:
    Спасибо вам за эти строки,
    За души, вложенные в них,
    За то, что зал в немом восторге
    Весь очарованный притих,
    За глубину переживаний,
    За взгляд, за мимику, за жест.
    За меру вложенных стараний,
    За то, что вы такие есть!

    И, конечно же, хочется надеяться, что ребята, успевшие поучаствовать в этом замечательном конкурсе, никогда не бросят это дело - не перестанут читать, а пойдут вместе с книгой по жизни!
    Впереди муниципальный этап конкурса, который состоится 2 марта на базе МБУ ДО «Центр внешкольной работы Героя Советского Союза Василия Петрова». Представлять Гимназию будут Васильева Мария, Аббакумова Васелина и Асриянц Яна. Желаем удачи!!!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie