МОУ Гимназия г. Малоярославца
Малоярославекий район, Калужская область
  • «Дорога к просторам вселенной»

    12 апреля в России отмечают важную памятную дату - День космонавтики -в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным.
    «Дорога к просторам вселенной».
    В этот день, с целью расширения представлений обучающихся начальной школы об освоении космического пространства, представители психолого-педагогического класса провели познавательный классный час на тему «Дорога к просторам вселенной», посвященный Дню космонавтики.

    Ученицы 11А класса Бывшук Анастасия и Пузырева Софья, познакомили учащихся с историей освоения космоса, историей отечественной космонавтики, профессией космонавта. Так же задачей стояло воспитание чувства гордости за достижения человека в области освоения космического пространства, чувства патриотизма. Урок был очень интересным и познавательным. Ученики получили возможность узнать много новой информации о космосе и космических исследованиях. Это была не только интересная и познавательная активность для учеников начальной школы, но и важный педагогический опыт для самих выпускниц – будущих педагогов. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie