МОУ Гимназия г. Малоярославца
Малоярославекий район, Калужская область
  • Учащиеся психолого-педагогического класса самостоятельно провели уроки!

    Учащиеся психолого-педагогического класса в рамках практического применения знаний подготовили и провели показательные зачетные уроки!
    Учащиеся психолого-педагогического класса самостоятельно провели уроки!.
    Были представлены уроки по математике, русскому языку, окружающему миру. Перед тем, как перейти к основной практике, старшеклассники получили хорошую теоретическую подготовку. Ребята изучили основы педагогики и психологии, побывали на профильных педагогических сменах. Будущие педагоги ответственно отнеслись к возложенной на них миссии, подобрали интересный материал, разработали планы-конспекты уроков, самостоятельно подготовили презентации. Уроки прошли успешно, юным учителям удалось справиться с волнением. Ребята отметили, что для них такие пробы — хорошая возможность погрузиться в профессию. Только так можно понять, насколько сложно замотивировать ребенка на обучение. Так же серьёзно и по – деловому подошли старшеклассники и к анализу проведённых уроков. 

    Такие мероприятия всегда запоминаются и учителям, и учащимся, как одни из самых ярких и интересных дней школьной жизни, а также помогают ученикам открывать в себе новые качества, преодолевать страх и стать увереннее, а также подтвердить выбор будущей профессии.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie