• Мероприятия ко Дню Победы в Гимназии.

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для Гимназии является День Победы в Великой Отечественной Войне.
    Мероприятия ко Дню Победы в Гимназии..

Этому великому событию, посвящён праздничный концерт «Весна Победы», который состоялся в Гимназии для педагогического коллектива и обучающихся. В течение праздничных дней гимназисты приняли участие в различных Всероссийских акциях. 7 мая пятиклассники Гимназии представили отряд в городском смотре строя и песни "Марш Победителям!", став призерами Смотра они получили почетную возможность пройти в торжественной колонне парада на 9 мая.

6 мая приняли гимназисты приняли участие в митинге "Память огненных лет" и торжественном возложении венков у Мемориального комплекса Г.Н, Жукову, а позже в городской легкоатлетической эстафете команда Гимназии одержала уверенную победу среди общеобразовательных организаций города и района

8 мая в сквере 1812 г. стартовал городской квест "Мужество. Доблесть. Честь", где команда 9В Гимназии заняла почетное 3 место, а Манафов Тамерлан стал лучшим по сборке и разборке автомата.

9 мая педагогический коллектив, учащиеся Гимназии и их родители приняли участие в шествии «Бессмертный полк» и параде Победы. Все майские мероприятия прошли под девизом: «Мы помним! Мы гордимся!» и объединены одной идеей: сделать праздник Великой Победы искренним, сердечным и памятным. Еще не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой Победе.