Класс-команда 7Б одержала победу на "Президентских состязаниях"

7 «Б» класс Гимназии г. Малоярославца не только умный, но и самый спортивный класс Калужской области. 26 и 27 мая в Калуге прошел региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
Программа соревнований традиционно проводится в течение 2-х дней, и по итогу первого дня в многоборье наша класс-команда оказалась второй, уступая лишь команде из Обнинска. Конечно, мальчишки и девчонки расстроились, но это их и подзадорило, и на второй день соревнований они шли с твердым намерением победить. Хороший настрой помог ребятам показать себя: в эстафете команда Гимназии заняла 1 место, после представления визитки они вновь оказались на 1 месте и в знании теории тоже были лучшими.
Оставив соперников позади, наша команда стала победителем, набрав 8 баллов, обойдя команду из Обнинска, которая заняла 2-ое место с 13 баллами. 3 место заняла команда из Людиновского района, набравшая 22 балла. Поздравляем наших спортсменов, и конечно же их педагогов - Глушкову С.В., Григорьеву М.С., Вайзитдинову Р.А., Прусакову Н.В., Купрюхину О.Г., Черкасову Е.В.
Гимназия в очередной раз подтвердила, что развитию спорта у нас уделяется большое внимание. В 2016 году также команда 7 «Б» класса заняла 3 место в финале «Президентских состязаний», и мы желаем нынешней команде повторить или, если получится, даже превзойти их успех на всероссийском этапе, ведь они этого достойны!