День солидарности в борьбе с терроризмом.

Город
В День солидарности в борьбе с терроризмом Гимназисты приняли участие в митинге, посвящённому трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в североосетинском городе Беслане.

3 сентября в центре Малоярославца собрались общественные деятели, представители властей, учащиеся малоярославецких школ и воспитанники учреждений культуры. Они почтили память детей, учителей и бойцов, павших во время захвата и освобождения школы №1 города Беслана, и провозгласили решительный протест такому мировому злу, как террор.

1 сентября 2004 года исламские террористы захватили здание школы во время торжественной линейки по случаю начала нового учебного года и продержали в заложниках детей и учителей в течение трёх суток. В результате теракта погибли 333 человека, большинство из которых дети. Эта трагедия была настолько чудовищной, что не только навсегда омрачила День знаний в России, но и затмила собой другую важную историческую дату, которая отмечается 3 сентября: день окончания Второй мировой войны.