МОУ Гимназия г. Малоярославца
Малоярославекий район, Калужская область
  • 165 лет со дня рождения К.Э. Циолковского

    17 сентября исполняется 165 лет со дня рождения русского ученого, писателя К.Э. Циолковского. Константин Эдуардович был выдающимся исследователем, крупнейшим ученым-самоучкой в области воздухоплавания, авиации и космонавтики, подлинным новатором в науке. Многим выдающимся открытиям по аэродинамике и истории авиации, ракетодинамике и теории межпланетных путешествий мы обязаны Циолковскому. Эти труды до сих пор вызывают острый интерес и горячие споры среди ученых и инженеров всего мира.
    165 лет со дня рождения К.Э. Циолковского.

    Традиционно неделя в МОУ Гимназии г.Малоярославца началась с торжественного поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Первым уроком прошло очередное занятие цикла «Разговоры о важном»,  посвященное 165 летию со дня рождения русского ученого, писателя К.Э. Циолковского. Константин Эдуардович был выдающимся исследователем, крупнейшим ученым-самоучкой в области воздухоплавания, авиации и космонавтики, подлинным новатором в науке. Многим выдающимся открытиям по аэродинамике и истории авиации, ракетодинамике и теории межпланетных путешествий мы обязаны Циолковскому. Эти труды до сих пор вызывают острый интерес и горячие споры среди ученых и инженеров всего мира.

    Ребята посмотрели информационный ролик о Константине Эдуардовиче и вместе с классными руководителями порассуждали о подвигах людей во имя науки. На занятии учителя провели беседы о таких качествах личности, как целеустремленность, умение мечтать, желание творчески подходить к делу,  обучающиеся смогли расширить свои представления о важности изобретений и трудов Циолковского. Важность диалога между юным и старшим поколениями сложно переоценить. Такие мероприятия позволяют ребятам задавать вопросы обо всем, что их волнует. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie