Гимназисты посетили Обнинский колледж технологий и услуг.

Город
26 октября, в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее», обучающиеся 9Б класса посетили Обнинский колледж технологий и услуг, где имели возможность «примерить на себя» профессии Официанта и Администратора гостиницы.

В рамках профессиональной пробы «Официант» гимназисты познакомились с этапами работы официанта и приобрели практические умения накрыть стол скатертью, освоить технику сложения Table box, складывать разные варианты текстильных салфеток, сервировать стол к торжеству.

В рамках профессиональной пробы «Администратор гостиницы» подростки познакомились с работой администратора гостиницы при бронировании номера, с существующими стандартами на ведение переговоров с гостем, научились подбирать номер по заказу гостя.