МОУ Гимназия г. Малоярославца
Малоярославекий район, Калужская область
  • Citius, Altius, Fortius!

    Школа – важный этап в жизни каждого человека. Проходя его, мы приобретаем очень важные навыки и умения, которые помогают нам не только в учении, но и в жизни. В школе и учат, и воспитывают, и развивают, причем развивают не только умственно, но и физически.
    Citius, Altius, Fortius!.
    Большое внимание физическому развитию и воспитанию учащихся уделяют педагоги Гимназии г. Малоярославца. Во внеурочное время учащиеся посещают дополнительные занятия по волейболу, баскетболу, плаванию, полиатлону. Всего в спортивных секциях задействовано около 350 учащихся. На базе школы функционирует школьный спортивный клуб «Маклинцы». Разнообразная спортивная деятельность, участие в спортивных событиях вдохновляет гимназистов пробовать свои силы в спорте. 524 учащихся Гимназии имеют значки ГТО. Спортивных дух учащихся поддерживают педагоги, которые также увлечены спортом: 17 учителей Гимназии имеют значки ГТО. За поддержку спортивного интереса учащихся и педагогов, по итогам проведения регионального конкурса, Гимназия была признана одной из лучшей городских общеобразовательных организаций, внедряющих Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».
    Неоднократно команда Гимназии становилась победителем Президентских состязаний на региональном этапе, что позволяло ей представлять Калужскую область на всероссийских состязаниях. Учащиеся всегда достойно представляют наш город на соревнованиях, показывая, что можно достигать успеха не только в учебе, но и в спорте.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie