Право (10-11)
    А. Ф. Никитина
    Росучебник

Учебник может использоваться для изучения предмета как на базовом, так и на углубленном уровне и нацелен на формирование у старшеклассников знаний в области истории и теории права, изучение конкретных правовых норм, регламентирующих жизнь граждан. Кроме того, среди задач пособия — повышение уровня правосознания и правовой культуры, развитие гражданственности.

Школьники познакомятся с важнейшими отраслями российского права, интересными фактами и документами. Организации обучения помогут вопросы для самоконтроля, темы для проектных работ и рефератов, словарь юридических терминов и перечень рекомендуемых интернет-ресурсов. Возможности расширяет электронный учебник, в который вошло большое количество наглядного иллюстративного материала.