«Информатика» 10-11 классы. Базовый и углублённый уровни. ФГОС
    Е.А. Еремин, К.Ю. Поляков
    Бином

Каждый из учебников для 10 и 11 класса содержит по две части, которые выпускаются отдельными книгами. Задачник-практикум, включающий большой набор задач для подготовки к ЕГЭ по информатике, будет выпущен отдельным изданием. Подробную информацию о новом УМК можно посмотреть на сайте издательства «БИНОМ».

Авторами разработаны четыре варианта программы изучения информатики в старшей школе:

• базовый курс (по 1 часу в неделю, всего 68 часов);
    • базовый расширенный курс (по 2 часа в неделю, всего 136 часов);
    • расширенный курс с углублённым изучением программирования (по 2 часа в неделю, всего 136 часов);
    • углублённый курс (по 4 часа в неделю, всего 272 часа).

Отличительной особенностью учебника является использование языка Python для изучения программирования.