Физика 10-11 класс
    Грачев А.В. и другие
    Росучебник

Курс для 10–11 классов представляет собой продолжение курса физики для 7–9 классов и обеспечивает преемственность всех формулировок и обозначений, а также дидактического аппарата. Учебники являются разноуровневыми и позволяют изучать физику как на базовом (2–3 часа в неделю), так и на углубленном уровне (4–5 часов в неделю). В пособия вошли задания трех уровней сложности, курс предполагает совместную деятельность школьников по решению задач, выполнению экспериментальных и проектных работ. Система заданий в рабочих тетрадях позволяет организовать дифференцированное обучение и вести подготовку к ЕГЭ. Тетради для лабораторных работ включают экспериментальные задания для базового и углубленного уровней, рекомендации по обработке результатов и технике безопасности.