Citius, Altius, Fortius!

Школа – важный этап в жизни каждого человека. Проходя его, мы приобретаем очень важные навыки и умения, которые помогают нам не только в учении, но и в жизни. В школе и учат, и воспитывают, и развивают, причем развивают не только умственно, но и физически.
Класс-команда 7Б одержала победу на "Президентских состязаниях"

7 «Б» класс Гимназии г. Малоярославца не только умный, но и самый спортивный класс Калужской области. 26 и 27 мая в Калуге прошел региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
Команда Маклинцы одержала очередную спортивную победу.

04 мая состоялся муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организаций Калужской области.
Президентские состязания - муниципальный этап.

26-27 апреля 2022 года в на базе Гимназии прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания"
4 классы сдали нормативы ГТО
Спорт 05 апреля, 16:15

5 апреля обучающиеся 4-ых классов Гимназии приняли участие в выполнении норматива ВФСК «ГТО» на 2 ступень. Ребята сдавали отжимание, прыжок в длину, но лучшие результаты показали в тесте на гибкость и поднимание туловища (пресс). Для учеников Гимназии - ГТО не только спортивное мероприятие, но и способ укрепить физические и моральные качества, воспитать волю к победе и стимулировать инициативу и самоорганизацию. Пожелаем им спортивных успехов и золотых знаков отличия!
Очередная победа школьного спортивного клуба «Маклинцы»!

15 марта прошел Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов в Калуге, где наша команда заняла 1 место. 16 участников команды соревновались в лёгкой атлетике, баскетболе, плавании, а также конкурсе фоторабот. Всероссийский этап соревнований традиционно проводиться на Черноморском побережье во всероссийском детском центре. Желаем ребятам спортивных успехов и достойно выступить на финальных испытаниях за честь Гимназии!