Citius, Altius, Fortius!

Школа – важный этап в жизни каждого человека. Проходя его, мы приобретаем очень важные навыки и умения, которые помогают нам не только в учении, но и в жизни. В школе и учат, и воспитывают, и развивают, причем развивают не только умственно, но и физически.
Призеры Чемпионата по оказанию первой помощи.

21 ноября команда старшеклассников Гимназии, в состав которой вошли: Косовская Екатерина, Провоторов Павел, Сейранова Алина, Суханов Кирилл и руководитель команды Мельник Олеся Владимировна, приняли участие в региональном Чемпионате по оказанию первой помощи для школьников и студентов Российского Красного Креста, где заняли 2-е место среди 12 команд.
Класс-команда 7Б одержала победу на "Президентских состязаниях"

7 «Б» класс Гимназии г. Малоярославца не только умный, но и самый спортивный класс Калужской области. 26 и 27 мая в Калуге прошел региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
Команда Маклинцы одержала очередную спортивную победу.

04 мая состоялся муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организаций Калужской области.
Смотр строя и песни, посвященный 77-летию Победы.

04 мая в Гимназии состоялся традиционный Смотр строя и песни, среди 4-х классов, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
Подвели итоги игры "Что? Где? Когда?"

Закончился сезон 21-22 г.г. Кубка Калужской области среди команд школьников по игре "Что? Где? Когда?"
Президентские состязания - муниципальный этап.

26-27 апреля 2022 года в на базе Гимназии прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания"
Состоялся турнир по дебатам среди школьников "На высоте"

5 апреля в Центре внешкольной работы состоялся муниципальный этап областного турнира по дебатам среди школьников «На высоте». В конкурсе участвовали четыре команды: Гимназия г. Малоярославца, СОШ № 1, Детчинская СОШ, СОШ №4.
Очередная победа школьного спортивного клуба «Маклинцы»!

15 марта прошел Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов в Калуге, где наша команда заняла 1 место. 16 участников команды соревновались в лёгкой атлетике, баскетболе, плавании, а также конкурсе фоторабот. Всероссийский этап соревнований традиционно проводиться на Черноморском побережье во всероссийском детском центре. Желаем ребятам спортивных успехов и достойно выступить на финальных испытаниях за честь Гимназии!