Вокальные успехи хора Светоч

12 ноября 2022 года состоялся конкурс хоровых и вокальных коллективов Малоярославецкого района, где хор Гимназии "Светоч" стал победителем, получив возможность принять участие в областном конкурсе. В начале января 2023 г., по итогам заочного отбора, они стали призёрами и вышли на федеральный уровень. Пожелаем удачи нашим юным вокалистам на следующем этапе и благодарим руководителя коллектива Григорьеву М. С. за плодотворную работу и отличную подготовку наших ребят.
Акция "Фронтовые письма"

Гимназисты приняли участие в акции «Фронтовые письма» военнослужащим — участникам специальной военной операции и мобилизованным. При написании писем дети выразили свою благодарность военнослужащим за мужество, героизм, честь и отвагу при выполнении боевых и специальных задач по защите Отечества. Также авторы новогодних посланий пожелали военнослужащим крепкого здоровья, победы и скорейшего возвращения домой. Отдельную благодарность хотим выразить классным руководителям и родителям за поддержку акции!
Призеры Чемпионата по оказанию первой помощи.

21 ноября команда старшеклассников Гимназии, в состав которой вошли: Косовская Екатерина, Провоторов Павел, Сейранова Алина, Суханов Кирилл и руководитель команды Мельник Олеся Владимировна, приняли участие в региональном Чемпионате по оказанию первой помощи для школьников и студентов Российского Красного Креста, где заняли 2-е место среди 12 команд.