МОУ Гимназия г. Малоярославца
Малоярославекий район, Калужская область
  • Психологический тренинг «Лицом к лицу с экзаменом»

    23 марта в Гимназии были организованы дополнительные тренинговые психологические занятия для обучающихся 9 и 11 классов, что является важным фактором психоэмоциональной подготовки.
    Психологический тренинг «Лицом к лицу с экзаменом».

    Каникулы - самая весёлая и долгожданная пора всех школьников. Но как провести каникулы интересно и с пользой? В настоящее время актуальным становится именно психологическая поддержка выпускников во время подготовки и сдачи экзаменов. И для большинства выпускников экзамены становятся не только проверкой знаний, но и показателем стойкости, умения справиться с экзаменационным стрессом.

    Для решения данной проблемы, в Гимназии были организованы дополнительные тренинговые психологические занятия для обучающихся 9 и 11 классов, что является важным фактором психоэмоциональной подготовки. Целью данных занятий послужила отработка стратегий и тактик поведения гимназистов в период подготовки к экзаменам. Важным моментом было сформировать у обучающихся эмоционально-положительное отношения к экзаменам, научить ребят правильно вести себя в стрессовых ситуациях, обучить навыкам саморегуляции, показать возможные сценарии выхода из напряженных ситуаций.

    Гимназисты отметили, что в группах царила благоприятная и доверительная атмосфера, занятия были содержательные и поучительные, много практических упражнений с обратной связью от психолога.

          

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie