МОУ Гимназия г. Малоярославца
Малоярославекий район, Калужская область
  • В Гимназии прошла декада естественных наук.

    С 3 по 13 апреля 2023 года в Гимназии состоялась декада «Естественных наук и здоровьесберегающих технологий».
    В Гимназии прошла декада естественных наук..

    В рамках декады были проведены следующие мероприятия:

    1.Выпуски тематических газет по биологии и химии.

    2. Подготовлена фотовыставка «Сильные, смелые, ловкие, умелые». Выставка подготовлена юным фотохудожником Ивановой Екатериной  из 8 «А» класса

    3. Учитель физики Калашникова И.И. организовала для учащихся 11 –х классов просмотр научно-познавательного фильма «Лазеры", также под руководством Ирины Ивановны обучающиеся 10 «Б» класса Кухарук Кира и Панина Олеся провели урок-викторину  «Путешествие в страну любознательных физиков» для учеников 8 «А» и «Б» классов и викторину «Физическое ассорти» для обучающихся 9 «Б» класса.

    4. Учитель биологии Вилькович Н. П. подготовила биологический турнир для профильных 10 «Б» и 11 «Б» классов. В проведении турнира приняла участие Лебедева А.Н.

    5. Под руководством Вилькович Н.П. ученицы 10 «А» класса Логинова Олеся, Макарова Ксения и Косовская Екатерина подготовили и провели тематический урок по теме «Осторожно – грибы!» для параллели 4-х классов. Старшеклассницы в игровой форме довели до четвероклассников информацию об опасности ядовитых грибов и научили их отличать съедобные грибы от ядовитых. Ученицы 9 «Б» класса Щиковская Валентина и Карапетян Мариэтта подготовили для учащихся 3 «Б» класса урок «Забота о планете в экологических привычках». Девочки в доступной и увлекательной форме рассказали третьеклассникам о проблеме накопления мусора и его утилизации.

    6. Григорьева В.С. на параллели 6-х классов подготовила и провела викторину "Своя игра", конкурс на лучшую газету на тему: «Занимательная биология», конкурс кроссвордов «Биология в нашей жизни».

    7. Мельник О.В. Провела для профильного 10 «А» класса семинар «искусство позитивного мышления.

    8. Под руководством учителя химии Красько Н.В. десятиклассники Фаустов Глеб и Навасардян Мария подготовили и провели химический конкурс «Что? Где? Когда?» для 8-х и 9-х классов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie