МОУ Гимназия г. Малоярославца
Малоярославекий район, Калужская область
  • Помощь братьям нашим меньшим.

    23 сентября в Малоярославце около РДК прошла благотворительная акция помощи братьям нашим меньшим. Акцию организовал приют для бездомных животных «ГудДог».
    Помощь братьям нашим меньшим..
    Приют «ГудДог» существует с 2015 года. В нем нашли свой дом не только собаки и кошки, но и разные птицы и лошади. На данный момент приют находится в стадии переезда. Строить, имея не одну сотню животных, очень тяжело, поэтому сегодня, как никогда, приют нуждается в помощи.
    В акции приняло участие большое количество неравнодушных жителей города. Не обошли стороной это мероприятие и ученики Гимназии города Малоярославца. Учащиеся 2А, 5Б, 7А и 7Г классов, совместно с родителями, под руководством учителей Григорьевой В. С., Юдаковой Н. В., Лебедевой А. Н., приняли в нем активное участие. Они принесли к месту сбора помощи животным кто что смог: корма для кошек и собак, ведра, метлы, совки, овощи, крупы, полотенца и многое другое.
    Акция продлилась с 10.00 и до 14.00. И, конечно, в ней приняли участия и четвероногие друзья. Хозяева приюта привезли с собой собак, с которыми все желающие с удовольствием фотографировались. У некоторых животных была очень сложная и трагическая судьба и если бы им на пути не встретились такие люди, то некоторые из них не дожили бы до сегодняшнего дня.
    О проблеме бездомных животных знают все, но не все понимают, что именно мы, люди, создали эту проблему. Очень часто люди не относятся серьезно к фразе "мы в ответе за тех, кого приручили". В итоге, когда милый щеночек вырастает в большую собаку, к ней пропадает интерес, и она оказывается на улице. Это серьезная проблема и ее нужно решать. Для этих целей и создаются приюты для бездомных животных.
    Помощь бездомным животным - это способ сделать мир лучше, как для самих животных, так и для нас самих. Помогая бездомным животным, мы создаем здоровое, более дружелюбное и сочувственное общество, способствуя гармонии и равновесию между человеком и природой.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie