МОУ Гимназия г. Малоярославца
Малоярославекий район, Калужская область
  • Встреча с сотрудником ПДН

    9 октября обучающиеся 7х и 8х классов стали участниками профилактической беседы со старшим инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Малоярославецкому району, майором полиции Садовой Ольгой Алексеевной.
    Встреча с сотрудником ПДН.
     Главной целью данного мероприятия стало формирование антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни, увеличение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Инспектор рассказала ребятам о вреде наркотиков и психоактивных веществ, привела конкретные примеры из своей профессиональной деятельности о печальных последствиях их употребления подростками. Инспектор разъяснил правовые аспекты проблемы наркомании и алкоголизма, рассказала ребятам о необратимых последствиях для молодого организма употребления наркотических веществ, табака и алкогольных напитков. Подросткам было разъяснено об ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за совершение правонарушений либо преступлений. Для наглядного примера обучающимся продемонстрировали видеофильм о борьбе правоохранителей с незаконным оборотом наркотиков и о том, к каким ужасным последствиям может привести употребление наркотических веществ. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie