• Учебные сборы

Закончились пятидневные учебные сборы для юношей 10-х классов. Школьные учебные сборы — это практическая часть предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», входящего в программу десятого класса.
    Учебные сборы.
    В течение 5 дней в лагере Дружба наши ребята, под руководством Багирова О. С. и Гришина Р. Ю. прошли подготовку по следующим видам:
    ? Строевой смотр, на котором учащиеся продемонстрировали умение выполнять повороты на месте и в движении, движение строевым шагом.
    ?Сдача нормативов по физической культуре, огневой подготовке, защите от оружия массового поражения, тактической подготовке.
    ?Одевание противогаза, ОЗК, работа с приборами РХБЗ.
    ?Тренировки по стрельбе из пневматической винтовки, сборке-разборке автомата АК-74 и снаряжение магазина.
    Девушки прошли курс медицинской подготовки на базе Гимназии.