• "Победный май"

"Победный май".
    В рамках патриотического воспитания молодежи, обучающимся МОУ Гимназии города Малоярославца посчастливилось побывать на выездных музейных уроках, посвященных «Победному маю». 12 мая  7 «В» класс вместе с руководителем школьного музея Лишенко Н.А. посетили  филиал музея Победы «Музей Г.К. Жукова». Программа оказалась очень масштабной. Ребята посетили мемориальный комплекс «Родина Маршала Жукова», совершили экскурсию по основному залу «Маршал Победы», а время обеда обучающимся была предложена солдатская кухня (солдатская каша), а в конце мероприятия была проведена викторина на знание страниц истории жизни «Великого Жукова». Все  остались в восторге от этого мероприятия. Победители викторины получили памятные книги и календари .