МОУ Гимназия г. Малоярославца
Малоярославекий район, Калужская область
  • Старшеклассники познакомились с профессией спасателя и пожарного.

    В целях популяризации профессии спасателя и пожарного и активизации профориентационной работы среди детей и подростков, Гимназию посетили сотрудники МЧС Малоярославецкого района.
    Старшеклассники познакомились с профессией спасателя и пожарного..

    В целях популяризации профессии спасателя и пожарного и активизации профориентационной работы среди детей и подростков, Гимназию посетили сотрудники МЧС Малоярославецкого района. Профессия спасателя и пожарного – одна из наиболее ответственных, поскольку предполагает ежедневную работу по спасению человеческих жизней и реагирование на различные оперативные события. Старшеклассникам рассказали о том, что сотрудник «чрезвычайного» ведомства должен обладать не только профессиональными качествами, позволяющими выполнять поставленные задачи в срок, но и иметь высокие личностно-психологические характеристики. Подростки узнали о порядке приема в учебные заведения системы МЧС России, о требованиях для поступления и условиях несения службы. У гимназистов возникло множество вопросов о проходном балле, требованиях относительно физической подготовки, условиях проживания, курсантов, а также дальнейшего распределения по окончании учебы. Начальник пожарной части Романов Павел Александрович рассказал о том, какие возможности раскрывает полученная профессия, какие направления деятельности в дальнейшем может избрать курсант.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie