Профориентационная встреча..
    22 февраля 2024, 14:34

21 февраля в рамках профориентационной работы Гимназию посетили представители Калужского филиала МФЮИ Акимова Ольга Владимировна советник директора по воспитанию со студентами активистами.
    Знакомство с Отрядом пограничного контроля ФСБ России.
    29 января 2024, 08:29

29 января, в рамках профориентационной работы, Гимназию посетила Сальникова Ольга Николаевна, представитель Отряда пограничного контроля ФСБ России в Международном аэропорту Внуково.
    Быть или не быть судебным экспертом?.
    22 января 2024, 15:05

19 января преподаватели колледжа Калужского института (филиала) Всероссийского государственного Университета юстиции (РПА Минюста России) и студенты данного колледжа провели профориентационную встречу со старшеклассниками нашей Гимназии.
    Общероссийское родительское oнлайн-сoбрaние.
    12 января 2024, 14:30

Уважаемые родители! Приглашаем вас принять участие в общероссийском родительском oнлайн-сoбрaнии, которое состоится 15 января в 16:00 по московскому времени. На собрании вы сможете узнать подробности о предстоящих изменениях в экзаменах на 2024 год, а также получите советы и рекомендации по подготовке ваших детей. Темы, которые будут обсуждаться: Чего ждать выпускникам в 2024 году Выбор будущей профессии: основные принципы Что изменится в предметах ОГЭ и ЕГЭ 10 класс или колледж: делаем правильный выбор Основные и самые действенные методы подготовки к экзаменам Как подготовиться к экзаменам самостоятельно: список ресурсов Как замотивировать ребенка готовиться самостоятельно и с интересом На что обратить внимание при выборе предметов для сдачи экзаменов Зарeгистрирoвaться на общероссийское родительское oнлaйн-сoбрание можно по ссылке: https://mossobr.ru/pnnp Рeгистрaция на мeрoприятиe обязательна и проходит на нашем сaйтe до 15 января 2023 года.
    Экскурсия на Калужский завод «Ремпутьмаш».
    11 октября 2023, 14:25

11 октября обучающиеся 8 «А» и 9 «А» класса, в рамках профориентационной работы, совершили экскурсию на Калужский завод «Ремпутьмаш», дочернее общество ОАО «РЖД» - машиностроительное предприятие.
    Собрание для родителей первоклассников 2023-24 гг..
    23 июня 2023, 09:53

28 июня в 18-00 в здании маленькой школы (по адресу: ул. Российских Газовиков д.15) состоится собрание для родителей будущих первоклассников.
    Интенсивная профильная смена «Учитель-Наставник учителю будущего»..
    27 февраля 2023, 16:06

В феврале 9 гимназистов психолого-педагогического профиля стали участниками интенсивной профильной смены психолого-педагогической направленности «Учитель-Наставник учителю будущего».
    Открыт набор в профильные классы..
    27 января 2023, 15:20

Дорогие школьники, уважаемые родители! МОУ Гимназия г. Малоярославца открывает набор на 2023/24 учебный год в профильные классы с 5-го по 9-й класс
    Встреча с сотрудником Санкт-Петербургского Военного института..
    22 декабря 2022, 11:26

22 декабря Гимназию посетил представитель Санкт-Петербургского Военного института (инженерно-технического), курсант Боганов Андрей Олегович. Он рассказал об условиях поступления в Военные Вузы, о призыве в ряды вооружённых сил, в каких условиях учатся и проживают курсанты и много другой интересной и полезной информации о ВУЗе и направлениях подготовки.
    Встреча с сотрудником Военно-воздушной академии..
    02 декабря 2022, 14:53

Актуальность профессии военного на сегодняшний день довольно высока, и 2 декабря в рамках профориентационной работы Гимназию посетил преподаватель Военно-воздушных сил "Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» города Воронеж, подполковник Кусакин Олег Викторович.