• Призеры Чемпионата по оказанию первой помощи.

Призеры Чемпионата по оказанию первой помощи..

21 ноября команда старшеклассников Гимназии, в состав которой вошли: Косовская Екатерина, Провоторов Павел, Сейранова Алина, Суханов Кирилл и руководитель команды Мельник Олеся Владимировна, приняли участие в региональном Чемпионате по оказанию первой помощи для школьников и студентов Российского Красного Креста, где заняли 2-е место среди 12 команд. Подростки продемонстрировали отличное владение основами медицинских знаний и навыками по оказанию первой помощи. Справились с не простыми ситуационными задачами, где требовалась быстрота реакции, командная работа и знания по оказанию первой помощи при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения, наружном кровотечении, при инородном теле верхних дыхательных путей. Гимназисты не только продемонстрировали свои знания и умения, но и приобрели практические навыки анализа чрезвычайной ситуации, принятия решения в экстремальной ситуации. Всё это не только важнейшие умения, которые, возможно, помогут сохранить жизнь другого человека, но, в первую очередь, чувство ответственности и сопричастности к чужой беде. По итогам Чемпионата, за второе место, команда получила кубок,  ребята были награждены медалями и памятными призами.