МОУ Гимназия г. Малоярославца
Малоярославекий район, Калужская область
  • Татьянин день

    25 января отмечаем День российского студенчества. История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница». В рамках данного события в Гимназии были проведены следующие мероприятия для учащихся разного возраста: 1. Встреча с бывшими выпускниками школы. 2. Станционная игра «Если станешь ты студентом…
    Татьянин день.
    25 января отмечаем День российского студенчества. 
    История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».
    В рамках данного события в Гимназии были проведены следующие мероприятия для учащихся разного возраста:
    1. Встреча с бывшими выпускниками школы. 
    2. Станционная игра «Если станешь ты студентом…
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie