• Декада предметов гуманитарного цикла.

С 23 января по 3 февраля в Гимназии состоялась декада предметов гуманитарного цикла. Открывала это мероприятие выставка творческих работ обучающихся. Ребята оформили стенды в холле школы, чтобы каждый мог поломать голову над кроссвордом по изобразительному искусству, оценить разнообразие, красочность детских работ.
    Декада предметов гуманитарного цикла..

В течение первой недели ребята успели поиграть в  познавательные игры в формате известнейших телевизионных проектов,  таких  как «Своя игра», «Брейн – ринг», КВН, «Где логика?». Уроки русского языка и литературы открылись многим с новой, удивительной стороны. Ученики в соревновательном азарте находили правильные ответы, пользуясь  изученным материалом, знакомились с неизвестными фактами биографий писателей и их произведений, изучали «подводные камни» орфографии и пунктуации, проявляли чудеса изобретательности и логики, фантазировали и наслаждались процессом.

Начальные классы путешествовали, открывая для себя все  новые области в мире Музыки. Ребята знакомились с новыми инструментами, выполняли королевскую зарядку во дворце Музыки, пели известные песни. А сколько было впечатлений от виртуальной экскурсии в Большой театр! Возможно, после просмотра фрагментов знаменитого балета П.И.Чайковского «Щелкунчик»  кто-то решит связать свою жизнь с балетом. Весь актовый зал Гимназии снова окунулся в атмосферу рождественского  волшебства.

У ребят была возможность приобщиться к канонам православной культуры. Для них была проведена заочная экскурсия в Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь города Малоярославца.

Ученикам старших классов было предложено попробовать себя в роли писателя, продемонстрировав искусное  владение русским языком, посоревноваться в умении правильно ставить ударения. Десять дней пролетели как один миг. Учителя и ученики Гимназии увлеченно демонстрировали творческие способности и  интеллектуальные возможности, активно сотрудничали, вступали в дискуссию. Все с нетерпением будут ждать следующего года, чтобы снова испытать эти потрясающие эмоции от праздника гуманитарных наук!