Правила

Информационная безопасность образовательного учреждения представляет собой комплекс мер различного характера, направленных на реализацию двух основных целей.

Первой целью является защита персональных данных и информационного пространства от несанкционированных вмешательств, хищения информации и изменения конфигурации системы со стороны третьих лиц.

Вторая цель ИБ - защита учащихся от любых видов пропаганды, рекламы, запрещенной законом информации.

Родителям Учащимся
Здесь находится информация о:  специально оборудованных учебных кабинетах; об объектах для проведения практических занятий; о библиотеке; об объектах спорта; о средствах обучения и воспитания; об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации; о специальных условиях питания; о специальных условиях охраны здоровья; о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям; об электронных образовательных ресурсах; о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

Помощь
Работа сотрудников линии психологической поддержки направлена на то, чтобы поддержать детей в сложной ситуации. Обращение за квалифицированной поддержкой поможет справиться с возникающими трудностями, эмоциональным дискомфортом, получить поддержку и помочь своим близким.

Подготовка Родителям

Приём граждан в 1-й класс общеобразовательных учреждений регламентируется:

• Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,
  • приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – Порядок приема),
  • локальными нормативными актами общеобразовательных учреждений.

Правила
Гимназия обеспечивает прием всех граждан на ступени начального общего, основного общего и среднего общего образования, которые проживают на территории, закрепленной Постановлением Малоярославецкой районной администрации муниципального района «Малоярославецкий район», и имеют право на получение образования соответствующего уровня; не проживающим на данной территории, может быть отказано в приеме по причине отсутствия свободных мест в Гимназии.