Правила

Документы, определяющие преимущественное право при приёме в Гимназию:

• Федеральный закон от 07.02.2011 № 3–ФЗ «О полиции» (ч. 6 ст. 46)
  • Федеральный закон от 27.05.1998 № 76–ФЗ «О статусе военнослужащих» (абзац второй ч. 6 ст. 19)
  • Федеральный закон от 30.12.2012 №283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации» (часть 14 ст. 3)
  • Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020г. № 458 «Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Правила Подготовка

Гимназия открыта для посещения учащимися с понедельника по пятницу, занятия проходят в соответствии с утвержденным учебным планом и расписанием

В выходные дни учащиеся посещают Гимназию в случаях проведения общешкольных мероприятий; заранее предусмотренных дополнительных занятий и консультаций с учителями Гимназии или лицами, официально приглашенными сотрудниками гимназии

Правила

Неотъемлемой составляющей образования является воспитание - педагогически рациональное управление процессам развития личности ребенка. Такое его понимание закреплено в Законе РФ «Об образовании» и находит подтверждение в практике работы образовательных учреждений Российской Федерации. Современная школа строит свою деятельность, опираясь на права и свободу человека и гражданина, которые закреплены в международных и правовых документах.
Знание своих прав и свобод, умение их реализовать, защитить, четкое понимание личной свободы и ответственности, способность разрешать споры и конфликты правовыми способами - вот что в настоящее время составляет основу правовой культуры граждан.

Правила Родителям Учащимся

Внешний вид и одежда гимназистов должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

Родителям

Договора с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки - отсутствуют

Международная аккредитация образовательных программ - отсутствует