Обеспечение учащегося школьной формой

1. Повседневная одежда для мальчиков и юношей состоит из брюк классического покроя, пиджака (жакета) или жилета нейтральных цветов (серого, черного) или неярких оттенков синего, темно-зеленого, коричневого цветов (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); однотонной сорочки сочетающейся цветовой гаммы; галстука.
  2. Повседневная одежда для девочек и девушек состоит из пиджака (жакета), жилета, юбки, брюк классического покроя, сарафана или платья нейтральных цветов (серого, черного) или неярких оттенков синего, темно-зеленого, коричневого цветов (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); непрозрачной блузки (длиной ниже талии) сочетающейся цветовой гаммы.
  3. Школьная форма может иметь отличительные знаки учебного заведения или класса: эмблемы, нашивки, значки.
  4. Школьная форма должна соответствовать климатическим условиям региона, а также температурному режиму в помещении.
  5. Спортивная форма в зависимости от погодных условий и места проведения занятий состоит из спортивного костюма, спортивных трусов (шорт) или спортивных брюк, футболки, кед или кроссовок.
  6. Гимназистам (мальчикам и девочкам) всех ступеней обучения запрещается ношение головных уборов в здании Гимназии.

Для чего введена школьная форма?

Требования к школьной форме

Недопустимо использовать в учебное время

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – требования к одежде для мальчиков.

Для девочек – требования к одежде для девочек.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - требования к одежде .

Повседневная для девочек и девушек - требования к одежде .

Парадная - требования к одежде .

Для занятий физической культурой - требования к одежде .

Для занятий хореографией – требования к одежде .

Текст послесловие

Где можно приобрести школьную форму