К 350-летию Петра I

21 декабря в Гимназии прошел районный семинар библиотекарей.
Конкурс агитбригад «Молодежь против наркотиков»

14 декабря в Калужском областном молодежном центре при поддержке Министерства образования и науки Калужской области состоялся областной конкурс агитбригад «Молодежь против наркотиков».
Русские писатели: путь к Богу

19 октября в Малоярославецком районе стартовал духовно-просветительский проект "Русские писатели: путь к Богу" В рамках передвижного проекта, в Гимназии для обучающихся 8-9 классов презентацию факсимильных изданий "Остров Сахалин. А.П. Чехов", "Личный экземпляр Евангелия Достоевского" провела Курицына Валентина Алексеевна, сотрудник Издательского совета Русской Православной Церкви, кандидат филологических наук. Цель проекта - более глубокое знакомство с творчеством и тесно связанным с ним личным духовным путем русских писателей, включенных в школьную программу.
Яркие краски в столовой Гимназии
Искусство Питание 07 сентября, 15:21

С добавлением ярких красок наша столовая преобразилась!
Выставка детского творчества «Мой родной город»

19 мая в музейно-выставочном центре им. И.А.Солдатенкова открылась выставка детского творчества «Мой родной город», приуроченная к 620 -летию первого упоминания Малоярославца в древних исторических актах. 4 класс Гимназии, под руководством учителя высшей категории Генесецкой Марины Александровны, на площадке ММВЦ им. И.А.Солдатенкова подарили зрителям свое авторское видение городских пейзажей и памятников города воинской славы. Дети представили музыкально литературные композиции «Посвящение родному городу Малоярославцу»