МОУ Гимназия г. Малоярославца
Малоярославекий район, Калужская область
  • Экскурсия на Калужский завод «Ремпутьмаш»

    11 октября обучающиеся 8 «А» и 9 «А» класса, в рамках профориентационной работы, совершили экскурсию на Калужский завод «Ремпутьмаш», дочернее общество ОАО «РЖД» - машиностроительное предприятие.
    Экскурсия на Калужский завод «Ремпутьмаш».
    Главный инженер предприятия рассказал о профессиях и специальностях на заводе «Ремпутьмаш»: мастер, инженер, монтер пути, машинист, составитель поездов, слесарь, аккумуляторщик, электромеханик, кузнец и многих других. Рассказал о средней заработной плате, о возможностях карьерного роста.
    Подростки познакомились с территорией завода и непосредственно самим производством, побывали в колесном цехе, механическом отделении и цехе ремонта тяжелой техники, увидели  огромный укладочный кран, выправочную - подбивочную машину. Обучающиеся получили обширную информацию о ремонтных работах и эксплуатации оборудования, так же о каждом структурном подразделении завода.
    Экскурсия понравилась, ребята получили много впечатлений, узнали о возможностях трудоустройства по получаемой специальности.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie