• Комплекс профилактических мероприятий в Гимназии "Дети России - 2022"

В рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022» с 4 апреля в МОУ Гимназии были проведены следующие профилактические мероприятия антинаркотической направленности.
    Комплекс профилактических мероприятий в Гимназии "Дети России - 2022".
    В рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022» с 4 апреля в МОУ Гимназии были проведены следующие профилактические мероприятия антинаркотической направленности:
    • 6 апреля организация вебинара для старшеклассников «Сохрани здоровье тела и души».
    • Показ профессиональных короткометражных фильмов Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России».
    • Размещение на информационных стендах справочного материала антинаркотической направленности.
    • Проведение на параллели 9 классов беседы на тему «Наркотики-дорога в никуда».
    • Проведение классных часов на параллелях 9-11 классов на тему: «Токсические вещества»
    • В рамках психопрофилактической работы в начальной школе проводились занятия на тему: «Поговорим о недостатках» по предупреждению воровства, жестокости, лживости, сквернословия.
    • С целью популяризации ЗОЖ на 14 апреля запланирована встреча для обучающихся 8 классов с представителем здравоохранения. Лекция на тему: «ЗОЖ, как профилактика заболеваний и стрессов, как здоровый образ жизни и тренд мегаполиса.
    • Запланирована на 15 апреля, организация для родителей гимназистов обучающего мероприятия по теме: «Как уберечь детей и подростков от наркомании?». Проводят специалисты отдела профилактики девиантного поведения детей и подростков и оказания экстренной психологической помощи ГАОУ ДПО «КГИРО».