Пн-пт

Сб-Вс

Почтовый ящик

svetlana.startseva@mail.ru

Школьная библиотека - неотъемлемая часть образовательного процесса.
Содействует развитию грамотности, информационных навыков, преподавания, самообразования и приобщения к культуре.

Библиотека Гимназии выполняет следующие задачи:

• Поддерживает и обеспечивает образовательные цели, сформулированные в концепции школы и школьной программе.
  • Развивает и  поддерживает в детях привычку и радость чтения и учения, а также  потребность пользоваться библиотекой в течение всей жизни.
  • Предоставляет возможности для создания и использования информации: как для получения знаний, развития понимания и воображения, так и для удовольствия.
  • Побуждает учащихся овладевать навыками критической оценки и использования информации вне зависимости от вида, формата и носителя и применять полученные знания на практике, обращая особое внимание на способы коммуникации внутри общества.
  • Обеспечивает доступ к местным, региональным, национальным и международным ресурсам, а также использует иные возможности, которые позволяют знакомить учащихся с различными идеями, мнениями и опытом.
  • Организовывает мероприятия, воспитывающие культурное и социальное самосознание, содействующие эмоциональному развитию школьников.
  • Работает с учащимися, учителями, администрацией и родителями, способствуя реализации задач, стоящих перед Гимназией.
  • Отстаивает идею, что свободный доступ к информации и интеллектуальная свобода является важнейшими условиями воспитания активной заинтересованной гражданской позиции, основанной на демократических принципах.
  •     Пропагандирует чтение, а также ресурсы и службы школьной библиотеки как внутри школы, так и за ее пределами.

Характеристики библиотеки

Площадь библиотеки
124,5 кв.м
Площадь читального зала