25 декабря - День Государственных символов РФ

25 декабря - День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации
Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен
Город 02 декабря, 14:46

«Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» С. Михалков 3 декабря - День Неизвестного солдата.Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. Эта дата в России, отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами.
День Государственного герба Российской Федерации

У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак.
Призеры Чемпионата по оказанию первой помощи.

21 ноября команда старшеклассников Гимназии, в состав которой вошли: Косовская Екатерина, Провоторов Павел, Сейранова Алина, Суханов Кирилл и руководитель команды Мельник Олеся Владимировна, приняли участие в региональном Чемпионате по оказанию первой помощи для школьников и студентов Российского Красного Креста, где заняли 2-е место среди 12 команд.
«Дети войны» поделились воспоминаниями с гимназистами.
Город Собрание 20 ноября, 10:02

18 ноября состоялась встреча гимназистов с ветеранами Малоярославецкой общественной организации «Дети войны». Нам, кто родился после, войны, многого уже не понять, что пережито в военные годы. Можно только слушать рассказы тех, кто выжил, и постараться осознать, попытаться почувствовать, что они пережили во времена войны, и сохранить это в памяти, отдав дань вечного уважения, гордости и вечной благодарности. Представители и ветераны рассказали старшеклассникам как начиналась война, как враг подходил к нашему городу, как подросткам приходилось воевать, про оккупацию нашего города и другие подробности военного времени. Проведение таких встреч является важным источником формирования духовности, нравственного здоровья подростков. Именно живое общение с ветеранами дает возможность молодому поколению знать историю своей Родины, учиться уважению к старшему поколению, принимать решения и использовать опыт в своей будущей жизни.
Поездка в Губернаторский аграрный колледж

10 ноября девятиклассники Гимназии посетили "Губернаторский аграрный колледж". Сельскохозяйственные профессии появились тысячелетия назад и еще как минимум столько же они будут востребованы.
Знакомство с профессией "Автомеханик"

Гимназисты в рамках профориентационной работы продолжают знакомство с различными профессиями. В первый день каникул мальчики 9В класса посетили Калужский технический колледж и попробовали себя в профессии «Автомеханик». Эта профессия не теряет своей актуальности многие десятилетия. Современные автомобили требуют современных знаний и подходов в выполнении работ по ремонту и обслуживанию. Ребята научились определять техническое состояние автомобиля внешним осмотром и контролем уровня рабочих жидкостей. По итогам работы подростки заполнили карты внешнего осмотра автомобиля на предмет внешних повреждений и карту контроля уровня эксплуатационных жидкостей.
Город 31 октября, 12:59

Проект "Памятные даты военной истории России" создан в рамках реализации проекта Российского военно-исторического общества и Российского организационного комитета "Победа". Проект направлен на информирование граждан нашей необъятной страны об исторических датах воинской славы России, о днях знаменательных сражений и славных побед, об именах герое, полководцев и военачальников. Историю Отечества должен знать каждый!
Встреча с Главами администрации.
Город Собрание 28 октября, 09:34

28 октября в ЦВР им.Героя Советского Союза В.Петрова прошла традиционная встреча молодежного актива учреждений образования с Главой администрации Малоярославецкого района - В.В. Парфёновым и Главой администрации города Малоярославца - М.А. Крыловым.
Гимназисты посетили Обнинский колледж технологий и услуг.
Город 27 октября, 09:30

26 октября, в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее», обучающиеся 9Б класса посетили Обнинский колледж технологий и услуг, где имели возможность «примерить на себя» профессии Официанта и Администратора гостиницы.