Встреча с Главами администрации..
    28 октября 2022, 09:34

28 октября в ЦВР им.Героя Советского Союза В.Петрова прошла традиционная встреча молодежного актива учреждений образования с Главой администрации Малоярославецкого района - В.В. Парфёновым и Главой администрации города Малоярославца - М.А. Крыловым.
    Гимназисты посетили Обнинский колледж технологий и услуг..
    27 октября 2022, 09:30

26 октября, в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее», обучающиеся 9Б класса посетили Обнинский колледж технологий и услуг, где имели возможность «примерить на себя» профессии Официанта и Администратора гостиницы.
    Русские писатели: путь к Богу.
    24 октября 2022, 17:17

19 октября в Малоярославецком районе стартовал духовно-просветительский проект "Русские писатели: путь к Богу" В рамках передвижного проекта, в Гимназии для обучающихся 8-9 классов презентацию факсимильных изданий "Остров Сахалин. А.П. Чехов", "Личный экземпляр Евангелия Достоевского" провела Курицына Валентина Алексеевна, сотрудник Издательского совета Русской Православной Церкви, кандидат филологических наук. Цель проекта - более глубокое знакомство с творчеством и тесно связанным с ним личным духовным путем русских писателей, включенных в школьную программу.
    Экскурсия в Музей медицины Калужской области.
    13 октября 2022, 14:18

11 октября обучающиеся 10-11 классов биолого-химического профиля, в рамках ежегодной областной профориентационной акции «Выпускник года», совершили экскурсию в Музей медицины Калужской области, расположенный на территории областной клинической больницы. Музей небольшой, однако его наполненность впечатляет: экспозиции включают в себя много предметов исторической ценности. Дети окунулись в историю Калужского здравоохранения и узнали о наших прославленных соотечественниках, стоявших у ее истоков. Однако больше всего ребят заинтересовали старые медицинские инструменты, картины больниц прошлых веков и экспонаты, с которыми можно сфотографироваться. Отрадно было видеть живой интерес, с которым дети подошли к изучению экспозиций музея – не исключено, что именно эта экскурсия подтолкнет кого-то из ребят посвятить себя медицине.
    Квиз для учителей.
    04 октября 2022, 17:05

В преддверии Дня учителя в Центре внешкольной работы прошел квиз для учителей
    День пожилых людей..
    01 октября 2022, 16:53

1 октября в России отмечается - День пожилых людей. Гимназисты приняли участие в акции "На одной волне"
    "Поделись своим знанием!".
    08 сентября 2022, 15:31

В связи с приближающейся датой - 17 сентября 2022 года - 165 летие со дня рождения К.Э. Циолковского для гимназистов провели лекции на тему "Мы - первые!"
    7 сентября - 210 лет со дня Бородинского сражения.
    08 сентября 2022, 15:24

7 сентября исполнилось 210 лет со дня Бородинского сражения, к этой дате в 10 "А" классе была проведена интеллектуальная игра.
    День солидарности в борьбе с терроризмом..
    06 сентября 2022, 15:14

В День солидарности в борьбе с терроризмом Гимназисты приняли участие в митинге, посвящённому трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в североосетинском городе Беслане.
    Гимназисты приняли участие в «Диктанте Победы».
    03 сентября 2022, 15:07

Обучающиеся 11х классов Гимназии 3 сентября приняли участие во Всероссийской исторической акции «Диктант Победы».