31 октября 2022, 12:59

Проект "Памятные даты военной истории России" создан в рамках реализации проекта Российского военно-исторического общества и Российского организационного комитета "Победа". Проект направлен на информирование граждан нашей необъятной страны об исторических датах воинской славы России, о днях знаменательных сражений и славных побед, об именах герое, полководцев и военачальников. Историю Отечества должен знать каждый!

28 октября 2022, 09:34

28 октября в ЦВР им.Героя Советского Союза В.Петрова прошла традиционная встреча молодежного актива учреждений образования с Главой администрации Малоярославецкого района - В.В. Парфёновым и Главой администрации города Малоярославца - М.А. Крыловым.

27 октября 2022, 09:30

26 октября, в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее», обучающиеся 9Б класса посетили Обнинский колледж технологий и услуг, где имели возможность «примерить на себя» профессии Официанта и Администратора гостиницы.

19 октября в Малоярославецком районе стартовал духовно-просветительский проект "Русские писатели: путь к Богу" В рамках передвижного проекта, в Гимназии для обучающихся 8-9 классов презентацию факсимильных изданий "Остров Сахалин. А.П. Чехов", "Личный экземпляр Евангелия Достоевского" провела Курицына Валентина Алексеевна, сотрудник Издательского совета Русской Православной Церкви, кандидат филологических наук. Цель проекта - более глубокое знакомство с творчеством и тесно связанным с ним личным духовным путем русских писателей, включенных в школьную программу.

11 октября обучающиеся 10-11 классов биолого-химического профиля, в рамках ежегодной областной профориентационной акции «Выпускник года», совершили экскурсию в Музей медицины Калужской области, расположенный на территории областной клинической больницы. Музей небольшой, однако его наполненность впечатляет: экспозиции включают в себя много предметов исторической ценности. Дети окунулись в историю Калужского здравоохранения и узнали о наших прославленных соотечественниках, стоявших у ее истоков. Однако больше всего ребят заинтересовали старые медицинские инструменты, картины больниц прошлых веков и экспонаты, с которыми можно сфотографироваться. Отрадно было видеть живой интерес, с которым дети подошли к изучению экспозиций музея – не исключено, что именно эта экскурсия подтолкнет кого-то из ребят посвятить себя медицине.