Состоялся турнир по дебатам среди школьников "На высоте"

5 апреля в Центре внешкольной работы состоялся муниципальный этап областного турнира по дебатам среди школьников «На высоте». В конкурсе участвовали четыре команды: Гимназия г. Малоярославца, СОШ № 1, Детчинская СОШ, СОШ №4.
4 классы сдали нормативы ГТО
Спорт 05 апреля, 16:15

5 апреля обучающиеся 4-ых классов Гимназии приняли участие в выполнении норматива ВФСК «ГТО» на 2 ступень. Ребята сдавали отжимание, прыжок в длину, но лучшие результаты показали в тесте на гибкость и поднимание туловища (пресс). Для учеников Гимназии - ГТО не только спортивное мероприятие, но и способ укрепить физические и моральные качества, воспитать волю к победе и стимулировать инициативу и самоорганизацию. Пожелаем им спортивных успехов и золотых знаков отличия!
Психологический тренинг «Лицом к лицу с экзаменом»

23 марта в Гимназии были организованы дополнительные тренинговые психологические занятия для обучающихся 9 и 11 классов, что является важным фактором психоэмоциональной подготовки.
Очередная победа школьного спортивного клуба «Маклинцы»!

15 марта прошел Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов в Калуге, где наша команда заняла 1 место. 16 участников команды соревновались в лёгкой атлетике, баскетболе, плавании, а также конкурсе фоторабот. Всероссийский этап соревнований традиционно проводиться на Черноморском побережье во всероссийском детском центре. Желаем ребятам спортивных успехов и достойно выступить на финальных испытаниях за честь Гимназии!
Учащиеся 10а класса посетили Музей 1812 года
Город 14 марта, 00:00

В рамках духовно - нравственного и патриотического воспитания молодежи, учащиеся 10а класса вместе с руководителем школьного музея Лишенко Н.А. посетили мероприятие «Музей, как архив духовной культуры» в Музее 1812г посвящённое архивному делу музеев.