МОУ Гимназия г. Малоярославца
Малоярославекий район, Калужская область
  • Новости

    Встреча с сотрудником Санкт-Петербургского Военного института..
    22 декабря 2022, 11:26

    22 декабря Гимназию посетил представитель Санкт-Петербургского Военного института (инженерно-технического), курсант Боганов Андрей Олегович. Он рассказал об условиях поступления в Военные Вузы, о призыве в ряды вооружённых сил, в каких условиях учатся и проживают курсанты и много другой интересной и полезной информации о ВУЗе и направлениях подготовки.
    К 350-летию Петра I.
    21 декабря 2022, 11:33

    21 декабря в Гимназии прошел районный семинар библиотекарей.
    Акция "Фронтовые письма".
    15 декабря 2022, 11:41

    Гимназисты приняли участие в акции «Фронтовые письма» военнослужащим — участникам специальной военной операции и мобилизованным. При написании писем дети выразили свою благодарность военнослужащим за мужество, героизм, честь и отвагу при выполнении боевых и специальных задач по защите Отечества. Также авторы новогодних посланий пожелали военнослужащим крепкого здоровья, победы и скорейшего возвращения домой. Отдельную благодарность хотим выразить классным руководителям и родителям за поддержку акции!
    Конкурс агитбригад «Молодежь против наркотиков».
    14 декабря 2022, 14:03

    14 декабря в Калужском областном молодежном центре при поддержке Министерства образования и науки Калужской области состоялся областной конкурс агитбригад «Молодежь против наркотиков».
    Памятные даты военной истории России. Декабрь.
    05 декабря 2022, 15:45

    Дни воинской славы России— памятные дни России в ознаменование побед российских (в том числе русских, советских) войск, которые сыграли решающую роль в истории России. Первоначальный перечень дней воинской славы был установлен в феврале 1995 года Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России». В период с 2004 по 2020 год в него вносились поправки, в том числе изменилось наименование закона.
    Встреча с сотрудником Военно-воздушной академии..
    02 декабря 2022, 14:53

    Актуальность профессии военного на сегодняшний день довольно высока, и 2 декабря в рамках профориентационной работы Гимназию посетил преподаватель Военно-воздушных сил "Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» города Воронеж, подполковник Кусакин Олег Викторович.
    Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен.
    02 декабря 2022, 14:46

    «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» С. Михалков 3 декабря - День Неизвестного солдата.Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. Эта дата в России, отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами.
    День Государственного герба Российской Федерации.
    30 ноября 2022, 14:35

    У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак.
    Призеры Чемпионата по оказанию первой помощи..
    22 ноября 2022, 15:49

    21 ноября команда старшеклассников Гимназии, в состав которой вошли: Косовская Екатерина, Провоторов Павел, Сейранова Алина, Суханов Кирилл и руководитель команды Мельник Олеся Владимировна, приняли участие в региональном Чемпионате по оказанию первой помощи для школьников и студентов Российского Красного Креста, где заняли 2-е место среди 12 команд.
    День начала Нюрнбергского процесса.
    20 ноября 2022, 14:20

    20 ноября День начала Нюрнбергского процесса Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года. За это время восемь судей из четырех разных страны провели 403 открытых заседания и 216 судебных слушаний, на которых было зачитано 300 000 письменных показаний и выслушано 240 свидетелей. В рамках данного события для 10а класса был проведен урок с трансляцией видеоурока «День начала Нюрнбергского процесса». От события учащиеся остались под большим впечатлением.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie