Быть или не быть судебным экспертом?.
    22 января 2024, 15:05

19 января преподаватели колледжа Калужского института (филиала) Всероссийского государственного Университета юстиции (РПА Минюста России) и студенты данного колледжа провели профориентационную встречу со старшеклассниками нашей Гимназии.
    Школа юного юриста.
    22 ноября 2023, 15:24

Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Агеева Ирина Анатольевна посетила Гимназию.
    Экскурсия на Калужский завод «Ремпутьмаш».
    11 октября 2023, 14:25

11 октября обучающиеся 8 «А» и 9 «А» класса, в рамках профориентационной работы, совершили экскурсию на Калужский завод «Ремпутьмаш», дочернее общество ОАО «РЖД» - машиностроительное предприятие.
    День ВДВ.
    03 августа 2023, 09:46

2 августа в день Воздушно-десантных войск кадетский класс ВДВ Гимназии принял участие в праздничных мероприятиях.
    Кадеты посетили учебный центр ВВ МВД РФ.
    20 апреля 2023, 14:31

20 апреля, в день Призывника, кадеты Гимназии посетили 605-й отдельный центр подготовки личного состава ВВ МВД РФ учебный центр Рождествено г. Калуги.
    Росток в Точке роста..
    20 апреля 2023, 14:02

20 апреля на базе СОШ №1 прошел Малоярославецкий районный фестиваль "Росток в "Точке роста", организованный Центром внешкольной работы. Гимназисты также приняли участие в этом мероприятии.
    В Гимназии прошла декада естественных наук..
    13 апреля 2023, 15:58

С 3 по 13 апреля 2023 года в Гимназии состоялась декада «Естественных наук и здоровьесберегающих технологий».
    Декада предметов гуманитарного цикла..
    15 февраля 2023, 16:04

С 23 января по 3 февраля в Гимназии состоялась декада предметов гуманитарного цикла. Открывала это мероприятие выставка творческих работ обучающихся. Ребята оформили стенды в холле школы, чтобы каждый мог поломать голову над кроссвордом по изобразительному искусству, оценить разнообразие, красочность детских работ.
    День Государственного герба Российской Федерации.
    30 ноября 2022, 14:35

У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак.
    Призеры Чемпионата по оказанию первой помощи..
    22 ноября 2022, 15:49

21 ноября команда старшеклассников Гимназии, в состав которой вошли: Косовская Екатерина, Провоторов Павел, Сейранова Алина, Суханов Кирилл и руководитель команды Мельник Олеся Владимировна, приняли участие в региональном Чемпионате по оказанию первой помощи для школьников и студентов Российского Красного Креста, где заняли 2-е место среди 12 команд.