Выставка противогазов.
    07 апреля 2023, 14:25

А вы знали, что президент Гимназии увлекается противогазами? Своей коллекцией он решил поделиться с Гимназистами.
    Интересно устроен мир.
    20 февраля 2023, 16:40

18 февраля прошла VIII районная конференция учебных исследований младших школьников "Интересно устроен мир". Семь наших юных исследователей достойно представили свои работы.
    Выборы - дело молодых!.
    17 февраля 2023, 17:01

16 февраля в ЦВР прошел муниципальный этап интеллектуального марафона «Выборы - дело молодых», посвященного неделе молодого избирателя. В нем приняли участие все школы района.
    Декада предметов гуманитарного цикла..
    15 февраля 2023, 16:04

С 23 января по 3 февраля в Гимназии состоялась декада предметов гуманитарного цикла. Открывала это мероприятие выставка творческих работ обучающихся. Ребята оформили стенды в холле школы, чтобы каждый мог поломать голову над кроссвордом по изобразительному искусству, оценить разнообразие, красочность детских работ.
    Татьянин день.
    25 января 2023, 15:16

25 января отмечаем День российского студенчества. История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница». В рамках данного события в Гимназии были проведены следующие мероприятия для учащихся разного возраста: 1. Встреча с бывшими выпускниками школы. 2. Станционная игра «Если станешь ты студентом…
    25 декабря - День Государственных символов РФ.
    23 декабря 2022, 13:56

25 декабря - День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации
    Встреча с сотрудником Санкт-Петербургского Военного института..
    22 декабря 2022, 11:26

22 декабря Гимназию посетил представитель Санкт-Петербургского Военного института (инженерно-технического), курсант Боганов Андрей Олегович. Он рассказал об условиях поступления в Военные Вузы, о призыве в ряды вооружённых сил, в каких условиях учатся и проживают курсанты и много другой интересной и полезной информации о ВУЗе и направлениях подготовки.
    Встреча с сотрудником Военно-воздушной академии..
    02 декабря 2022, 14:53

Актуальность профессии военного на сегодняшний день довольно высока, и 2 декабря в рамках профориентационной работы Гимназию посетил преподаватель Военно-воздушных сил "Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» города Воронеж, подполковник Кусакин Олег Викторович.
    День начала Нюрнбергского процесса.
    20 ноября 2022, 14:20

20 ноября День начала Нюрнбергского процесса Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года. За это время восемь судей из четырех разных страны провели 403 открытых заседания и 216 судебных слушаний, на которых было зачитано 300 000 письменных показаний и выслушано 240 свидетелей. В рамках данного события для 10а класса был проведен урок с трансляцией видеоурока «День начала Нюрнбергского процесса». От события учащиеся остались под большим впечатлением.
    «Дети войны» поделились воспоминаниями с гимназистами..
    20 ноября 2022, 10:02

18 ноября состоялась встреча гимназистов с ветеранами Малоярославецкой общественной организации «Дети войны». Нам, кто родился после, войны, многого уже не понять, что пережито в военные годы. Можно только слушать рассказы тех, кто выжил, и постараться осознать, попытаться почувствовать, что они пережили во времена войны, и сохранить это в памяти, отдав дань вечного уважения, гордости и вечной благодарности. Представители и ветераны рассказали старшеклассникам как начиналась война, как враг подходил к нашему городу, как подросткам приходилось воевать, про оккупацию нашего города и другие подробности военного времени. Проведение таких встреч является важным источником формирования духовности, нравственного здоровья подростков. Именно живое общение с ветеранами дает возможность молодому поколению знать историю своей Родины, учиться уважению к старшему поколению, принимать решения и использовать опыт в своей будущей жизни.