Общероссийское родительское oнлайн-сoбрaние.
    12 января 2024, 14:30

Уважаемые родители! Приглашаем вас принять участие в общероссийском родительском oнлайн-сoбрaнии, которое состоится 15 января в 16:00 по московскому времени. На собрании вы сможете узнать подробности о предстоящих изменениях в экзаменах на 2024 год, а также получите советы и рекомендации по подготовке ваших детей. Темы, которые будут обсуждаться: Чего ждать выпускникам в 2024 году Выбор будущей профессии: основные принципы Что изменится в предметах ОГЭ и ЕГЭ 10 класс или колледж: делаем правильный выбор Основные и самые действенные методы подготовки к экзаменам Как подготовиться к экзаменам самостоятельно: список ресурсов Как замотивировать ребенка готовиться самостоятельно и с интересом На что обратить внимание при выборе предметов для сдачи экзаменов Зарeгистрирoвaться на общероссийское родительское oнлaйн-сoбрание можно по ссылке: https://mossobr.ru/pnnp Рeгистрaция на мeрoприятиe обязательна и проходит на нашем сaйтe до 15 января 2023 года.
    Встреча с сотрудником Санкт-Петербургского Военного института..
    22 декабря 2022, 11:26

22 декабря Гимназию посетил представитель Санкт-Петербургского Военного института (инженерно-технического), курсант Боганов Андрей Олегович. Он рассказал об условиях поступления в Военные Вузы, о призыве в ряды вооружённых сил, в каких условиях учатся и проживают курсанты и много другой интересной и полезной информации о ВУЗе и направлениях подготовки.
    Встреча с сотрудником Военно-воздушной академии..
    02 декабря 2022, 14:53

Актуальность профессии военного на сегодняшний день довольно высока, и 2 декабря в рамках профориентационной работы Гимназию посетил преподаватель Военно-воздушных сил "Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» города Воронеж, подполковник Кусакин Олег Викторович.
    Поездка в Губернаторский аграрный колледж.
    14 ноября 2022, 10:06

10 ноября девятиклассники Гимназии посетили "Губернаторский аграрный колледж". Сельскохозяйственные профессии появились тысячелетия назад и еще как минимум столько же они будут востребованы.
    Знакомство с профессией "Автомеханик".
    01 ноября 2022, 13:11

Гимназисты в рамках профориентационной работы продолжают знакомство с различными профессиями. В первый день каникул мальчики 9В класса посетили Калужский технический колледж и попробовали себя в профессии «Автомеханик». Эта профессия не теряет своей актуальности многие десятилетия. Современные автомобили требуют современных знаний и подходов в выполнении работ по ремонту и обслуживанию. Ребята научились определять техническое состояние автомобиля внешним осмотром и контролем уровня рабочих жидкостей. По итогам работы подростки заполнили карты внешнего осмотра автомобиля на предмет внешних повреждений и карту контроля уровня эксплуатационных жидкостей.
    Профориентационное мероприятие. Знакомство с ВУЗом МВД..
    26 октября 2022, 11:02

26 октября в рамках профориентационной работы в Гимназии состоялась встреча одиннадцатиклассников с начальником ПДН ОМВД России по Малоярославецкому району подполковником полиции Филатенко А.Н. и психологом ОМВД России по Малоярославецкому району старшим лейтенантом полиции Пинчук А.А. В ходе встречи представители рассказали о ВУЗЕ МВД, о том, кто может претендовать на поступление в данный вуз, об особенностях учебной деятельности в вузе, проинформировали какие требования предъявляются кандидатам, какие направления и условия работы ждут обучающихся после окончания данного вуза. По окончанию беседы старшеклассники имели возможность задать интересующие их вопросы и получили компетентные ответы.
    Профориентационная встреча.
    16 мая 2022, 08:20

В рамках взаимодействия Гимназии с ВУЗами 13 мая прошла профориентационная встреча 9 и 11 классов со специалистом Калужского филиала «Московского финансово-юридического университета МФЮА»
    Встреча с будущими абитуриентами..
    27 апреля 2022, 13:42

27 апреля в Гимназии состоялась встреча старшеклассников с заместителем директора по учебно-методической работе Калужского филиала «Финансового университета при Правительстве Российской Федерации» Орловцевой Оксаной Михайловной.