Русские писатели: путь к Богу

19 октября в Малоярославецком районе стартовал духовно-просветительский проект "Русские писатели: путь к Богу" В рамках передвижного проекта, в Гимназии для обучающихся 8-9 классов презентацию факсимильных изданий "Остров Сахалин. А.П. Чехов", "Личный экземпляр Евангелия Достоевского" провела Курицына Валентина Алексеевна, сотрудник Издательского совета Русской Православной Церкви, кандидат филологических наук. Цель проекта - более глубокое знакомство с творчеством и тесно связанным с ним личным духовным путем русских писателей, включенных в школьную программу.
Экскурсия в Музей медицины Калужской области

11 октября обучающиеся 10-11 классов биолого-химического профиля, в рамках ежегодной областной профориентационной акции «Выпускник года», совершили экскурсию в Музей медицины Калужской области, расположенный на территории областной клинической больницы. Музей небольшой, однако его наполненность впечатляет: экспозиции включают в себя много предметов исторической ценности. Дети окунулись в историю Калужского здравоохранения и узнали о наших прославленных соотечественниках, стоявших у ее истоков. Однако больше всего ребят заинтересовали старые медицинские инструменты, картины больниц прошлых веков и экспонаты, с которыми можно сфотографироваться. Отрадно было видеть живой интерес, с которым дети подошли к изучению экспозиций музея – не исключено, что именно эта экскурсия подтолкнет кого-то из ребят посвятить себя медицине.
Квиз для учителей
Праздник Город 04 октября, 17:05

В преддверии Дня учителя в Центре внешкольной работы прошел квиз для учителей
День пожилых людей.

1 октября в России отмечается - День пожилых людей. Гимназисты приняли участие в акции "На одной волне"
"Поделись своим знанием!"
Город 08 сентября, 15:31

В связи с приближающейся датой - 17 сентября 2022 года - 165 летие со дня рождения К.Э. Циолковского для гимназистов провели лекции на тему "Мы - первые!"
7 сентября - 210 лет со дня Бородинского сражения
Город 08 сентября, 15:24

7 сентября исполнилось 210 лет со дня Бородинского сражения, к этой дате в 10 "А" классе была проведена интеллектуальная игра.
День солидарности в борьбе с терроризмом.
Город 06 сентября, 15:14

В День солидарности в борьбе с терроризмом Гимназисты приняли участие в митинге, посвящённому трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в североосетинском городе Беслане.
Гимназисты приняли участие в «Диктанте Победы»
Город 03 сентября, 15:07

Обучающиеся 11х классов Гимназии 3 сентября приняли участие во Всероссийской исторической акции «Диктант Победы».
Избирательный диктант 2022
Город 18 мая, 15:58

17 мая в Гимназии, в рамках образовательной акции "Избирательный диктант", проверили свой уровень знаний по избирательному праву 100 человек, это обучающиеся и педагогический коллектив.
Профориентационная встреча

В рамках взаимодействия Гимназии с ВУЗами 13 мая прошла профориентационная встреча 9 и 11 классов со специалистом Калужского филиала «Московского финансово-юридического университета МФЮА»